Нюансы профессии

Нет смысла скрывать, что профессия вебкам-модели несколько своеобразная. То есть о том, что вы, к примеру, бухгалтер или маникюрша, смело можно рассказывать — все поймут, чем вы занимаетесь, никакого непонимания или осуждения не возникнет. С работой в видео-чате все обстоит несколько сложнее. Согласитесь, не у каждой из нас понимающие родные и знакомые, способные радостно поддержать нас в стремлении зарабатывать, вертясь в обнаженном виде перед камерой. Так и не афишируйте подробности того, чем занимаетесь. Вероятность того, что о вашем занятии узнают, очень низка. Подумайте сами: вы можете заблокировать индекс своей страны, и местные жители просто не увидят вашу рекламу. Большинство клиентов будут жителями дальних стран, которые вряд ли знакомы с вами и вашими близкими.Если же вы просто открытый человек и не любите скрывать информацию о себе, может, стоит все же рассказать о работе семье и друзьям? В конце концов, вы взрослая леди, которая вольна сама выбирать род своих занятий. Тем более что вы не делаете ничего противозаконного или аморального. Расскажите о наиболее приглядных сторонах вашей профессии: хороший доход, практика в иностранном языке, реализация актерских способностей, интересное общение с разными людьми. Уверены, что многие еще и позавидуют вам! А если кто-то и будет язвить или осуждать вас — не берите в голову. Нежелание и неумение понять — это их проблема, не ваша.

Многих моделей пугает и момент ухода «на покой». Хоть и минимальный, но есть риск, что когда вы начнете делать карьеру в какой-то другой области, годы спустя после того, как оставили вебкам-бизнес, фото или видеоматериалы с вами «всплывут». Даже если вы удалили все фото и видеоролики, кто-то мог записать их, как и ваши приватные шоу. Можем вас успокоить: на самом деле вероятность того, что ваше «вебкам-модельное» прошлое повредит вам, стремится к нулю — в Интернете миллионы эротических фото и видеороликов. Шанс того, что именно ваши изображения увидят те, кому это видеть не следует, один на многие тысячи.

Следующая сложность нашей работы: модель должна всегда быть улыбчивой, приветливой, терпеливой и ни в коем случае не грубой. А что делать, если посетитель оскорбляет вас? К сожалению, с такими придется столкнуться. Чаще всего это неудачники, повышающие таким образом свою самооценку, но вам не станет менее неприятно от знания этого факта. Как же вести себя с ними? Прохладно, вежливо, ни в коем случае не оскорбляя в ответ. Умение всегда сохранять спокойствие и трезвую голову — показатель высокого профессионализма модели, а вы ведь хотите стать высокооплачиваемым профессионалом? В крайнем случае, если терпеть наглеца уже совершенно невозможно, просто заблокируйте его. И не переживайте из-за таких людей, они того не стоят. Поверьте, в вебкам-чате вы гораздо чаще будете общаться с приятными и адекватными людьми.

Еще один нюанс: будет много желающих посмотреть шоу бесплатно — любители «халявы» есть во всем мире, и естественно, что среди посетителей вебкам-чатов таких достаточно. Как и всюду, эта категория людей отличается хитростью — на какие только уловки они не идут, какие только «сказки» не придумывают, добиваясь от вас бесплатного шоу! Будут «заговаривать вам зубы» фразами типа: «покажи предварительное шоу, без него я не готов платить деньги», «у меня сегодня юбилей, сделай мне подарок и я стану твоим постоянным клиентом», «у меня закончились деньги, но завтра я пополню счет и куплю несколько часов твоего времени» и все в таком духе. Не позволяет халявщикам уболтать себя! Согласитесь, если вы действительно нравитесь посетителю, он захочет, чтобы вы заработали, и не будет просить вас бесплатно тратить на него ваше драгоценное время. Не обижайте «халявщика», но дайте ему понять, что вы не показываете шоу взамен на обещания долгого привата, и не дарите их. Первое время вам придется быть особенно внимательной, выявляя представителей этого контингента, но со временем у вас появится чутье на таких типов, и «открутиться» от них будет не сложно.

Наконец, еще один риск вебкам модели —  будут дни, когда вы вообще ничего не заработаете. Это надо принять как данность, и смириться с этим. Как правило, новенькие актрисы пользуются наибольшей популярностью, получая за первые дни работы очень большие суммы, однако за подъемом, как и в жизни, нередко следует спад. В этот момент важно взять себя в руки и не раскисать, зная, что дальше снова будут отменные заработки.

Даже у самых опытных и востребованных моделей бывают дни, когда их не посещает ни один клиент. Как правило, они относятся к этому философски и спокойно работают дальше, зная, что у них еще будут десятки и сотни приватов.

Конечно, все нюансы и неожиданности, возможные в работе с клиентами, предусмотреть невозможно, ведь каждый человек и каждый приват по-своему уникален. Мы рассмотрели основные риски, ведь скрывать то, что они есть, было бы нечестно по отношению к вам. Возможно, это заставит вас задуматься, отложить начало карьеры модели на потом или же вообще выбрать другую профессию. Однако, повторимся, риск невелик, и мы надеемся, что, подробно рассказав вам об основных нюансах работы, развеяли некоторые ваши страхи и сомнения.

Поверьте, десятки тысяч девушек и женщин успешно занимаются увлекательной и прибыльной работой вебкам-модели, практически не сталкиваясь с описанными проблемами. Значит, это получится и у вас!
летний туризм

Добавить комментарий