Руководство по работе на сайте

Разберемся со страничкой модели, работающей на сайте Модели входят по ссылке http://www.streamatemodels.com/ Под цифрой 1 на рисунке вы показана надпись, которую вы будете видеть в то время, пока ваша комната обрабатывается. Под цифрой 2 вы видите фразу: «Your profile update is pending approval». Как только она пропадет, это будет означать, что вашу комнату одобрили и вы можете начинать работу.

Интерфейс сайта интуитивно понятен, разобраться легко, но мы все же рассмотрим ключевые моменты:

1) На рисунке под цифрой 3 показана кнопка «Update MY Profile». Нажав на нее, вы сможете редактировать информацию о вас.

Headline — описание комнаты, которое посетители смогу прочесть под вашей фотографией.

My Show — описание того, что вы будете показывать в комнате в своем приватном шоу.

Turn Ons — описание ваших предпочтений и пристрастий: что нравится, что возбуждает, что любите.

Expertise — тут расскажите о ваших способностях и умениях; о том, что «интересненького» вы можете предоставить.

Themes & Special Attributes — в этом разделе следует указать тематические категории ваших шоу

2) MY GALLERIES —ваш фотоальбом. У него есть важная особенность: загруженное фото можно удалять только в течение суток, позже удалить его не получится. Поэтому подходите к выбору фотографий внимательно, загружайте только свои фото.

My profile photo – здесь можно заменить фотографию в своем профиле.

3) MY PERFORMANCE SCHEDULE — недельное расписание вашего пребывания онлайн. Постарайтесь распланировать неделю и заполнить это поле. С его помощью вашим постоянным клиентам или тем, кому вы понравились, будет удобно встретиться с вами.
4) Support (под цифрой 4 на рисунке) — помощь и справочная информация для вашего удобства. Тут есть следующие разделы:

  •   Новости (News)
  •   Список часто задаваемых вопросов (FAQ). Этот раздел, в свою очередь, состоит из подразделов: Финансы; Профиль; Как начать работу и что для этого необходимо; Вопросы о чате. Благодаря такой сортировке вы сможете найти ответ на почти любой, возникающий у новичка, вопрос.
  •   Tips/Tutorials – здесь содержатся инструкции и советы по работе. Есть следующие подразделы: Настройки системы (System setup); инструкция по настройке hd качества (Make more money, stream in hd using the encoder now!); Обратная связь (Contact) — если вы не нашли ответ на ваш вопрос в разделе FAQ, вы можете обратиться в обратную связь, вам непременно ответят.

5) My Reports — тут вы можете отслеживать свои доходы за каждый день работы. В графах показана стоимость минуты вашей работы, сколько минут вы проработали, ваш рейтинг и т.п.

Подробно рассмотрим самые популярные вопросы (FAQ ) и советы службы поддержки (Tips and Tutorials)

1) По какой системе производятся выплаты?
Вы будете получать оплату за демонстрацию приватных шоу. Streamate еженедельно выплачивает моделям 30 процентов от суммы, потраченной клиентами в ее комнате. Деньги выплачиваются спустя три недели после окончания периода платежа, то есть происходит 3-х недельная задержка выплат.

2) Какова стоимость минуты работы модели?
Цену на минуту работы вы устанавливаете сами, выбирая из предлагаемых тарифов $4.99, $4.74, $4.49, $4.24, $3.99, $3.74, $3.49, $3.24, $2.99, $2.74, $2.49, $2.24, $1.99, $1.74, $1.49, $1.24. Кроме того, вы можете получать деньги от привлеченных вами пользователей (мемберов). Если пользователь зарегистрируется по ссылки с вашей странички на сайте, вы получите дополнительно 40% от суммы, потраченной им в вашей комнате, и 20% от суммы, потраченной им в комнатах других моделей.

3) GOLD — что это?
Это способ сделать вам подарок, с помощью которого мембер показывает, что ваше шоу ему понравилось. Фактически, пользователь дарит вам доллары из расчета 1gold = 1 доллар. Сколько «золота» вам подарить — это мембер решает сам, а вручить вам подарок он может как в привате, так и в общей комнате. Статистику имеющегося у вас «золота» вы можете посмотреть в своей статистике на сайте.

4) Каковы минимальные требования к моему компьютеру?
- Операционная система Windows, не старше чем Windows 2000.
- Оперативная память не менее 256 MB
- Браузеры лучше всего FireFox 3.6 или Internet Explorer 7, как и вышедшие позже версии.

5) Как «раскрутиться» и привлекать в свою комнату больше мемберов?
- Красиво заполните профиль: убедитесь, что фото выбраны удачно, а у комнаты имеется полное описание.
- Транслируйте видео в HD, так как качество «картинки» очень важно.
- Будьте внимательны и общительны. Старайтесь поговорить со всеми, кто заходит к вам в комнату, приглашайте гостей в приват. Чем больше времени вы проводите в привате, тем выше в списке комнат будет расположена ваша комната.
- Используйте звук: в общей комнате используйте голос при общении с мемберами. Замечено, что часто это становится решающим фактором и они спешат в приват с вами.
- Непременно заполните недельное расписание (My performance schedule), и у вас обязательно появятся постоянные посетители.
- Повышайте свой рейтинг, прося каждого мембера ставить вам хорошие оценки после приватного шоу.

6) Продвигайтесь с сайтом CamModels. Дело в том, что ваш профиль будет отображаться и на этом сайте, что позволяет вам привлечь больше посетителей, а значит, больше заработать. Ваша персональная страница будет видна по адресу studioadmin.cammodels.com, ссылку отсюда вы сможете использовать для приглашения новых посетителей. Как только по ссылке на вашу страницу зайдет пользователь, он автоматически станет вашим мембером. Это добавит вашему приват чату 40% прибыли, плюс 20% прибыли вы будете получать с тех денег, которые «ваш» мембер потратит на других моделей. В статистике вы сможете увидеть, сколько вы заработали с CamModels.

Ссылки уже зарегистрированным пользователям давать не надо! Сайты и Streamate.com и Cammodels.com одинаковые, используется лишь различное программное обеспечение.

7) Любой гость может стать постоянным клиентом!

Но для этого вам нужно приложить некоторые усилия. Проявите интерес к человеку, заинтересуйте его. Не бойтесь отправить личное сообщение. Помните, что первое впечатление очень важно. Занимаясь новым мембером, не забывайте о старых — обращайтесь к ним по имени, показывайте, что узнали их.

Так как ваши постоянные гости могут изменить на сайте имя, вы можете не быть уверены, что общались с этим человеком прежде. Советуем выбирать ник мембера и нажимать значок профайла — так вы сможете оставить о нем заметку: о чем говорили, что интересует, другие особенности. Когда, в очередной раз зайдя к вам, мембер увидит, что вы его помните, ему будет очень приятно и он почти наверняка станет вашим постоянным клиентом.

8) Лучше печатать или разговаривать голосом?
Гораздо предпочтительнее использовать микрофон и говорить с пользователями и вашими гостями. Обычно им нравится слышать женский голос. Меняя интонацию в зависимости от ситуации, вы сможете очень расположить их к себе, что, конечно, благоприятно отразиться на расположении вашей комнаты.
Помните, что во время общения во фри-чате лучше не отвлекаться на посторонние дела, телевизор или еще что-то. Сосредоточьтесь на общении, улыбайтесь, проявляйте внимательность и заинтересованность. Каждый гость – ваш потенциальный постоянный клиент, поэтому не ленитесь уделить ему внимание. Ваша популярность зависит только от вас!

9) Разнообразьте свою шоу-программу!

Пусть в вашем репертуаре будет несколько образов, которые вы будете периодически менять. Посетители чатов обожают разнообразие, поэтому используйте разную одежду и аксессуары. Это может быть, к примеру, униформа стюардессы, строгой учительницы в очках и с указкой, медсестры с набором для процедур или горничной с метелкой для пыли. Используйте что угодно — главное, чтобы это было весело! Еще важно общаться с мембером во время демонстрации шоу – рассказывайте о своих пристрастиях, комментируйте происходящее, расспрашивайте его о том, что ему нравится, а что не нравится.

10) EXCLUSIVE CHAT — что это?
Эта опция дает вам возможность остаться с выбравшим вас мембером наедине. Чтобы подключить возможность «эксклюзивного чата», выберите в вашем аккаунте пункт Exclusive Rate. Пригласить в Exclusive chat вас сможет только мембер, а стоимость минуты здесь вы можете установить самостоятельно.

11) Расскажите подробнее о BLOCK SESSION!
Block session — это возможность для мембера сэкономить. То есть, условно говоря, мембер покупает ваше время оптом (то есть блоком) получая за это скидку. Выгодно и ему, и вам!

Чем больше времени приобретет мембер, тем большую скидку он получит. За 15, 30, 45 и 60 минут он может получить скидку соответственно 5, 10, 15 и 20%.
При покупке блок-сессии вам поступит уведомление. Вы вольны предоставить блок-сессию или, если хотите, можете отказаться от нее.
Существует два вида блок-сессий. Первый — обычный, «premium». В этом случае

другие мемберы тоже могут присоединиться, но на них скидка не распространяется. Второй, эксклюзивный — «exclusive», предоставляют мемберу возможность общаться с вами наедине. Если вы согласились на блок-сессию, вы уже не можете прервать ее, это может сделать только мембер.

Настраиваем HD. Пошаговая инструкция
1) Убедитесь, что ваше оборудование: компьютер, интернет-подключение и камера, соответствуют минимальным, необходимым для трансляции HD требованиям:

  • Двухядерный процессор, ОС Windows или Mac.
  • Скорость передачи данных не менее 0.6 Mb/s. Если вы не знаете, какая у вас скорость Интернета, выяснить этот можно тут http://www.speedtest.net.
  • Разрешение камеры не меньше 640х480 пикслей.

2) Убедились, что оборудование соответствует требованиям? Теперь необходимо скачать Adobe Flash Media Encoder. Это можно сделать по адресам:

Download the Flash Media Live Encoder 3.1 — PC

Download the Flash Media Live Encoder 3.2 — MAC

3) Открываем скачанный энкодер и настраиваем его:
- Выбираем слева, в пункте Preset, подпункт Custom
- Ставим напротив пункта Video галочку, выбираем тип камеры.
- Заполняем поля:
*Format: H264
*Framerate: ставим 12 fps. Если скорость Интернета более 0.8Mb/s, можно поставить 15
* Input size: выбираем 640×480 (check the Maintain aspect ratio box)
* Bitrate: выбираем 650 kbps. Если скорость Интернета более 0.8Mb/s, можно поставить 800
* Output size: выбираем 640×480
Возле пункта Format выберите значок инструмента, нажмите на него и проставьте следующие параметры настроек:
Profile (профиль): Main
Level (уровень): 3.0
Key frame Frequency (частота ключевых кадров) : 5 seconds
Напротив Deinterlace также нужно поставить галочку.

4) Настройка звука (надеемся, вы будете работать со звуком):

Напротив Audio поставьте галочку и установите следующие параметры настроек:
Format (формат): Mp3
Channels (каналы) : Mono
Sample rate (частота дискретизации аудиосигнала): 11025
Bit rate (скорость прохождения информации): if it’s already under 20, you can leave it this way.

5) настройка Опций панели (Panel options):
Для начало нужно убедиться, что возле пункта Input Video нет галочки. Далее надо выбрать параметры Output Video и Audio. В пункте Panel options выберите output.
Далее нужно проделать следующее:
* убедиться, что на Stream to Flash Media Server стоит галочка
* удалить все из полей FMS URL, Stream и Backup URL
* Напротив Auto Adjust поставить галочку
* Напротив Save to File снять галочку
* Сохранить настройки, нажав на File и Save profile . Тут надо выбрать имя файла, например chat.

Это все были настройки энкодера. После того, как вы закончили с ними, нужно будет настроить чат-клиент. Это можно сделать в вашем аккаунте на сайте.

  • Откройте страницу чата, нажав start your show.
  • Убедитесь, что Flash Media Encoder включен, или включите его. В верху, в левом углу, есть раздел Quality. В нем нужно выбрать пункт External Encoding (Себя в окне чата вы видеть не будете, изображение будет лишь в энкодере).

Chat settings

 

  • Нажмите Start your show. Вы увидите окно с двумя адресами.

*Первый адрес надо скопировать в поле FMS URL
* Второй адрес надо скопировать в поле Stream

Stream to Flash Media Server

*Теперь нажмите START в енкодере — это зеленая кнопка. (Кнопку CONNECT BUTTON нажимать не надо!).

Все готово! Если вы все сделали правильно, вы можете приступать к трансляции в HD!

Encoder

Обязательно учтите тот факт, что процессор не должен быть загружен более чем на 80 процентов, поэтому при слабом процессоре все приложения, кроме интернет-браузера и энкодера, стоит закрыть.

Ctrl+Alt+delete to check your CPU usage on Windows

Open Activity Monitor to check your CPU usage on Mac OSX

Добавить комментарий