Что такое вебкам-бизнес и как «влиться» в него?

Вебкам-бизнес в современном общепринятом значении — развлечение «для взрослых»: видео-чат между моделью и оплачивающим ее работу зрителем. Действия модели могут включать элементы стриптиза или эротики. Свое название это занятие получило от слова «веб-камера» — это камера, посредством которой можно видеть интернет-собеседника.В чем-то вебкам-бизнес напоминает обычный видео-чат: люди знакомятся и общаются на самые разные темы. Но есть и существенные отличия: один из участников общения платит за это, соответственно он и «заказывает музыку» — выбирает темы для разговора или просит модель выполнить какие-либо действия перед камерой. В свою очередь, за каждую минуту общения модель получает определенную сумму денег. Модель может выполнить просьбу заказчика или отклонить ее, однако важно понимать, что чем дольше вы удержите на связи заказчика, и чем больше ему понравитесь, тем больше заработаете и, возможно, приобретете постоянного клиента.

Чтобы, предоставлять клиентам лучший сервис, в то же время позволяя моделям еще больше зарабатывать, в мире стали появляться вебкам-студии, предоставляющие клиентам комплексы различных услуг. Студии очень быстро стали более популярными, чем модели-индивидуалы. Это объясняется тем, что студия может предложить клиенту сразу несколько моделей на выбор, ему не надо тратить время на долгие поиски того, что его действительно устроит, да и уровень качества у солидной студии обычно гораздо выше чем у частной модели.

У моделей тоже есть множество плюсов при работе в вебкам-студии. Во-первых, им не приходится тратиться на оборудование рабочих мест, все необходимое предоставляетстудия. Во-вторых, им легче найти клиентов, так как студия может позволить себе дорогостоящую рекламу, и в вебкам-студии обращается неизмеримо больше людей, чем к индивидуалам.  Наконец в-третьих, студия защищает интересы своих сотрудников, поэтому модели избавлены от многих проблем, которые регулярно приходиться решать индивидуалам. Кроме того, сотрудничающие со студией модели могут работать как в предоставляемом помещении, так и дома, просто выплачивая часть дохода студии, в обмен на предоставляемые удобства. Все честно.

Конечно, модели, работающие индивидуально, по-прежнему есть, однако конкуренции студиям они не составляют. В основном у них годами наработанная клиентура или же они обслуживают тот небольшой сегмент клиентов, который предпочитает пользоваться именно услугами индивидуалов. Естественно, что доход модели, работающей самостоятельно, ниже, чем у модели из студии.

Что же нужно для того, чтобы стать моделью и работать в вебкам-бизнесе? Прежде всего, желание. Далее, так как у вас будут клиенты из самых разных стран, очень полезным будет знание английского языка. Важны также общительность и умение поддержать разговор на самые разные темы. Высшее образование и эрудированность являются большим плюсом в этой работе. А вот возраст и внешность, вопреки расхожему мнению, имеют меньшее значение. Модель должна быть привлекательной и ухоженной, а соответствовать голливудским стандартам совершенно необязательно.

Вебкам-бизнес, вопреки расхожему мнению, это не только раздевание перед камерой, чтобы радовать извращенцев, мастурбирующих перед монитором. Есть разные ниши, в которых модель может проявить себя и раздеваться нужно далеко не всегда. Многим клиентам нужно всего лишь общение. Это могут быть стеснительные люди, которые не решаются заговорить с девушкой в реале; люди, которым не с кем поговорить; просто общительные люди, ищущие новых впечатлений. Конечно, значительная часть удовлетворяет в приватном чате свои сексуальные потребности, но к таковым относятся далеко не все клиенты. Именно поэтому если модель не желает раздеваться или производить иные сексуальные действия перед камерой, ее никто не заставит делать это. Если клиент настаивает на чем-то подобном, она может просто прекратить разговор с ним.

Все, что важно для модели во время разговора — это как можно дольше удерживать клиента на связи, ведь именно от этого зависит ее заработок. Если модель отличный собеседник, то у нее будет достаточно клиентов, ведь вебкам — это не столько секс-развлечение, сколько возможность приятно провести время в обществе интересного человека.

Добавить комментарий