Рабочие «обязанности» вебкам-модели

Чтобы успешно начать работу

Подготовьте для вебкам-сайта хорошее портфолио (BIO), с удачными фотографиями, выгодно подчеркивающими достоинства вашей внешности. Особенно внимание уделите картинке, которую будет видеть посетитель сайта, ведь зачастую именно по ней клиент выбирает, к какой модели ему обратиться. Чтобы вас выбрали из многих конкуренток, фото должно быть очень выразительным! Но и другие фото должны быть хорошими — на многих сайтах предусмотрены фото-галереи каждой модели. Клиенты просматривают эти галереи бесплатно, и фото из этих галерей сильно влияют на их выбор. Фото для таких галерей можно, и даже желательно нарезать из записи своего выступления. Также иногда на сайте можно выложить запись одного из своих выступлений целиком, чтобы посетитель мог оценить вас «вживую». Это может значительно повысить ваши шансы быть выбранной.До того, как приступить к работе, узнайте, если ли у сайта требования и пожелания к внешности модели, ее одежде и манере поведения. Требованиям необходимо соответствовать, к пожеланиям тоже лучше прислушаться, ведь сотрудники сайта наверняка знают, что пользуется популярностью у клиентов, поэтому их пожелания помогут вам стать привлекательней для посетителей.

Уделите максимум внимания оформлению вашего рабочего места, «декорациям в вашем театре». Не располагайте камеру напротив незашторенного окна или источника яркого света — в этом случае клиент будет видеть только ваш силуэт, что, конечно же, нехорошо.

Комната должна быть светлой, идеально чистой, без игрушек и большого количества отвлекающих внимание безделушек. Лучше оформить ее  в постельных тонах, хорошо смотрятся также синие, фиолетовые, голубые оттенки. Многим мужчинам нравятся интерьеры с преобладанием красного цвета. Убедитесь, что кровать, если вы будете ее использовать в работе, хорошо выглядит, и что она полностью видна зрителю.

Научитесь пользоваться рабочей видеокамерой: вы должны уметь поворачивать камеру в разных направлениях, наклонять ее вниз-вверх, регулировать зум (кстати, чтобы делать это не вставая с кровати или продолжая танцевать, вам лучше обзавестись камерой с пультом дистанционного управления). Вы должны уметь выбирать кабель и настраивать камеру так, чтобы видеосвязь была стабильной и четкой. Обычно к видеокамере прилагается инструкция, или же ее можно скачать в Интернете, поэтому сложностей с ее использованием быть не должно.

Камеру ставят рядом с монитором или чуть выше, чтобы ваше лицо было хорошо видно.

Вам придется научиться распознавать обманщиков. В вэбкам-бизнесе они тоже встречаются, как и всюду в этом мире. Чаще всего это люди, представляющиеся админами и просящие устроить вас для них бесплатное шоу под предлогом контроля качества или чего-то подобного. На самом же деле администрация ресурса НИКОГДА не будет просить вас делать ничего подобного, и обязательно пришлет отдельное сообщение в случае необходимости связаться с вами.

Иногда обманщики могут быть очень убедительными или могут угрожать вам увольнением, разглашением информации и т.п. Не верьте им! Если вы услышали просьбу или требование о бесплатном шоу, откажитесь, а лучше обратитесь к системному администратору или менеджеру сайта, пусть халявщика банят!

Работа в общем чате

Перед тем, как перейти в приват, посетитель общается с моделью в общем чате (фри-чате), или, как его еще называют, в общей «комнате». Именно здесь вы будете очаровывать клиентов и соблазнять их пообщаться с вами «с глазу на глаз». Как же привлечь к себе внимание пользователя? Будьте приветливы, веселы, остроумны, умны и обольстительны!

Здоровайтесь по имени со всеми, кто обратился к вам, подробно отвечайте на вопросы, подсказывайте и помогайте пользователям, если они нуждаются в подсказке. Дайте каждому из ваших собеседников понять, что вы заметили его, и что он вас заинтересовал. Начинающие актрисы часто смотрят в монитор, но это ошибка, смотреть лучше в камеру. Проявляйте сексуальность: проводите языком по губам, играйте с волосами, прикасайтесь к себе. Покажите, что вы эротичны и чувственны, но старайтесь не быть вульгарной. Рассказывайте о том, что вы будете делать в привате, но дайте понять, что вы не обо всем говорите, и что клиента будут ждать приятные сюрпризы. Правда, обманывать посетителя тоже нельзя, иначе больше общаться с вами он не будет.

Подробнее о том, что можно и нужно, а что нежелательно или запрещено делать в общем чате, вам расскажет администрация сайта. Отметим лишь, что обычно нельзя раздеваться, так как в чате могут общаться несовершеннолетние, и у сайта, демонстрирующего им эротику, могут возникнуть проблемы с законом. Кроме того, если вы будете раздеваться в общем чате, у потенциального клиента может пропасть интерес отправится с вами в приват — зачем, если он и так почти все видел? Лучше увлечь его кокетством и сексуальностью, а эротику оставить на личное общение.

Общение в привате

«Обязательная» программа

Итак, вы понравились посетителю, и он захотел «побыть с вами наедине». Прекрасно! Это то, ради чего вы старались в общем чате, и что сделает вас богаче. Однако это и ответственное время, ведь вам важно произвести хорошее впечатление, чтобы клиент захотел возвращаться к вам снова и снова, каждый раз оплачивая ваше время звонкой монетой. Кроме того, есть сайты, на которых помимо купившего приват клиента видео могут смотреть и другие пользователи, которых может быть сколько угодно много. Они платят за просмотр немного меньше, но не могут общаться с вами — это делает только тот, кто оплатил приват. Так вот, представьте, что ваш клиент или смотрящий приватное видео пользователь на вебкам-сайте впервые. Правда же, очень важно понравится им, чтобы они еще не раз вернулись сюда потратить деньги? Да, и в ваших силах сделать так, чтобы пользователям не только понравилось смотреть онлайн-видео с моделью, но и чтобы они оценили именно вас!

Когда клиент решит отравиться с вами в приват, вы увидите на экране монитора сообщение и услышите сигнал «Входящий запросе чата»  или “Incoming Chat Request”. Также на экране вы увидите «Room Status” — показатель статуса комнаты. Теперь ваша задача развлечь клиента, постаравшись максимально удовлетворить его запросы. Делайте все, что он просит, если, конечно, это не расходится с вашими принципами о том, что приемлемо, а что нет. Причем не забывайте об улыбке, делайте вид, что вам очень нравится происходящее. Лучше всего, конечно, чтобы вам действительно нравилось то, что вы делаете. Но естественно, что ситуации будут разные и воспринимать все их одинаково не получится — что же, не зря вебкам-модель еще называют актрисой… Играйте, хорошая актерская игра будет щедро вознаграждена!

Если клиент не может сформулировать свое желание, или если он стесняется, проявите инициативу: расспросите его, продемонстрируйте разные варианты поведения и спросите, какой ему понравился больше — словом не дайте клиенту растеряться или заскучать. Помните только, что не надо быть навязчивой, слишком затягивать шоу или наоборот, раздеваться как солдат по команде «отбой». Просто проявите искренний интерес к клиенту, покажите, что вы действительно хотите его порадовать, и обязательно поблагодарите за проявленный к вам интерес. Если вы убедите клиента, что вам понравилось его общество, он вернется. Непременно вернется, ведь психология людей такова, что нам нравятся те, кому нравимся мы.

 «Произвольная» программа

Как далеко заходить в общении с клиентами — это решаете только вы сами. Обычно нельзя лишь мошенничать, заниматься откровенной порнографией и рекламой, в том числе скрытой. К этим правилам надо относиться серьезно, их нарушение может грозить потерей работы. Все остальное разрешено и часто даже приветствуется. К примеру, многим пользователям нравится смотреть, как модель развлекается с игрушками из секс-шопа: различными дилдо, вибраторами, анальными пробками и другими приспособлениями. Если вам это по душе, значит вы несомненно порадуете клиента и вероятно, что он вернется к вам. Но если вы не хотите использовать секс-игрушки, то скажите об этом клиенту — возможно, вы найдете альтернативу, которая устроит вас обоих.

Надо признать, что работа вебкам-модели как правило включает в себя действия сексуального характера, но степень откровенности может быть совсем небольшой, а само «эротическое представление» обычно занимает всего лишь десятую часть от всей работы модели. Большая часть времени общения с клиентом — это обычный разговор на самые разные темы, от эротических до интеллектуальных. Именно поэтому совсем неудивителен тот факт, что больше всего зарабатывают не самые сексуально раскрепощенные модели, а те, кто обладает живым умом, умеет общаться и «подобрать ключик» к каждому посетителю чата. Есть определенный, хоть и небольшой, процент девушек, которые никогда не раздеваются, но при этом имеют хороший доход.

Начав работу, вы со временем поймете, что пользуется меньшим, а что большим спросом у клиентов. Как и любая другая профессия, работа вебкам-модели может быть иногда легкой, иногда сложной, но она неизменно очень интересна, поэтому если вы выбрали ее для себя и твердо намерены быть актрисой своего шоу, то у вас все обязательно получится!

Добавить комментарий